Что называют амплитудой периодических колебаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Амплитуда — максимальное смещение колеблющегося тела от положения равновесия. Амплитуда обозначается буквой «А» и в СИ измеряется в метрах (м).
Гость
Амплитуда колебаний А – максимальное значение, которое принимает колебательная система, «размах» колебания. Периодические колебания могут иметь самую разную форму, но наибольший интерес представляют так называемые гармонические, или синусоидальные колебания.