Что называют горными странами? Что такое горная страна? Как понять горная страна? Пожалуйста кратко и ясно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это обширная территория, занятая горами (или обладающая складчато-глыбовой структурой земной коры, которая может быть поднята до высоты нескольких тысяч метров над уровнем моря и окружающих равнин). Имеет определённые   границы и географическое название, например Альпы, Кавказ. Имеют большую протяженность ( до нескольких тысяч километров). Одна или несколько горных стран могут входить в горную систему.