Что необходимо знать селекционеру при выведении новых пород и сортов, или улучшению их продуктивности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Селекционер должен знать биологию размножения, особенности физиологических процессов тех сортов и пород, которыми занимается. Учитывать  многообразие исходного материала, наследственной изменчивости,определять формы искусственного отбора