Что несет за собой утрата дома? Нужны аргументы, примеры из худ. литературы, которые иллюстрируют утрату дома. Буду признательна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дом - понятие различное. У некоторых людей это всего лишь место где они выросли, а у других, нечто особенное, то место, куда они будут стремиться всегда. Дом- словно магнит, тянет таких людей к себе.
Утрата дома может полнотью изменить внутренний мир и всю жизнь человека. Это можно доказать на примере несольких произведений английского писателя Чарльза Диккенса. В его произведении "Оливер Твист" рассказывается о мальчике сироте, у которого никогда не было дома. Это кардинально отразилось на его жизни. Если бы этого не случилось, возможно, он не стал бы жертвой уличных воров и мошенников, не испытал бы столько тррудностей на своем жизненном пути. В другом произведении этого же писателя "Лавка древностей" рассказывается как девочку и ее дедушка выгнали из дома. ОНи страдаали не из-за потери имущества, а именно из-за того что они утратили свой дом, то место, где они были счастливы.