Расставьте знаки препинания и объясните свой выбор. Молодой человек XIX века желающий быть принятым в большом свете, должен иметь следующие качества говорить по-французки танцевать знать хотя бы по названиям сочинения новейших ...
Расставьте знаки препинания и объясните свой выбор.
Молодой человек XIX века желающий быть принятым в большом свете, должен иметь следующие качества говорить по-французки танцевать знать хотя бы по названиям сочинения новейших авторов судить об их достоинствах разбирать играемые на театрах пьесы уметь завести спор о музыке взять небрежно несколько аккордов сев за фортопианино или промурлыкать романс или арию знать наизусть несколько стихов модного современного поэта любимого дамами и быть одетым по последней моде.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодой человек XIX века,l желающий быть принятым в большом светеl (определение, выраженное причастным оборотом), должен иметь следующие качества: (обобщающее слово перед однородными членами) говорить по-французСки, танцевать, знать хотя бы по названиям сочинения новейших авторов, судить об их достоинствах, разбирать играемые на театрах пьесы, уметь завести спор о музыке, взять небрежно несколько аккордов,l сев за фортЕпианоl, (обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) или промурлыкать романс или арию, знать наизусть несколько стихов модного современного поэта,l любимого дамамиl, (определение, выраженное причастным оборотом) и быть одетым по последней моде.