Что нового появилось в российской культуре в 18 веке. Спасибо заранее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появляются новые сферы культуры: наука, художественная лт=итература, театр. Открывается в 18 веке первый русский музей, первая государственная библиотека. В 1725 году открыта академия наук. Для подготовки специалистов Петром были открыты школы. Была издана первая российская печатная газета.