Что нового привнесли в архетиктуру .скульптуру и живопись деятели искусства Возрождения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люде которые вспомнили про архитектуру(Античности) Называли себя гумманистами- Они считали что исскуство античности велико.(вели даже раскопки и что нашли бережно хранили)Они снова начали делать статуи похожие на то время.То есть, в том стиле.