Что нужно делать если глагол стоит в начальной форме то он 1 спряжение а если проспрягать то 2 .какое спряжение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно проспрягать глагол. Если окончание ударное, то определяем спряжение по окончанию, если окончание безударное, то определяем по начальной форме. Т. к. у глагола окончание 2-ого спряжения, то и сам глагол 2-ого спряжения.