Что нужно изменить чтобы при нагревании биметаллической пластины чтобы цепь замкнулась?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
онструктивные формы биметаллических пластин разнообразны. Нагрев может осуществляться непосредственно током цепи, проходящим по пластине 1 ( рис. 20 - 9 6); при косвенном нагреве ток цепи проходит по нагревательному элементу 2, теплота от нагревательного элемента передается пластине; при комбинированном способе нагрева ток цепи проходит по пластине и нагревательному элементу. [48]При изготовлении биметаллических пластин материалы слоев подбирают так, чтобы разница их линейных коэффициентов расширения была значительной. В этом случае получают высокую чувствительность работы аппарата. [49]При нагревании биметаллической пластины происходит различное удлинение обоих слоев металла и пластина изгибается в сторону слоя с меньшим коэффициентом линейного расширения. Развиваемое при этом механическое усилие используют для приведения в действие ( срабатывания) механизма теплового реле. [50]При изготовлении биметаллических пластин материалы слоев подбирают так, чтобы разница их линейных коэффициентов расширения была значительной. [51]