Что нужно сделать чтобы правильно написать безударные окончания ukfujkf

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если безударное окончание у прилагательных,то определяем по вопросительному слову: по весел?му (по какОму?)по веселОМУ весен....(какУЮ?) весеннЮЮ если безударное окончание у глаголов,то   1.ставь в неоп.форму  2.смотри на что заканчивается    3. ко 2 все на-ить(кроме брить.стелить)+11 гл.-исключ. 4. все остальные-к 1 5. в 1 окончания-е.у,ю 6. во 2 -и.а,я   например, ход?м 1.ходИТЬ 2. на-ИТЬ 3. значит, 2 спр. 4.ходИм