Что объединяет эти слова? 1)Лопата, лопух,лопоухий 2)Дворец,дворняга,дворянин 3)Диктафон,лингафон,микрофон, телефон. ??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них одинаноковые корни(у каждой группы) , но не все они однокоренные.
Гость
1) Одинаковый корень. 2) Одинаковый корень. 3) Просто похожие по работе приборы. Т.е. через них передается информация. ( или записывается).