ЧТО ОБЬЕДИНЯЕТ МУЗЫКУ И ЖИВОПИСЬ? кто ответит первый отмечаю как лучший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их объединяет то, что они изображают особую реальность, созданную человеком. И эта особая реальность (воображаемый мир) воспринимается в первом случае зрением (это живопись )  а во втором - слухом (это мелодия)
Гость
Искусство и живопись без природы невозможно представить друг без друга.  Красотой природы, музыка и живопись смыкаются друг в друга.  А в литературе музыка и живописи  отражается в художественных образах с помощью выразительных средств.