Что объединяет понятия, образующие данный ряд? Дайте краткий ответ. Федерация, унитарное государство, конфедерация, республика, демократия, монархия, авторитаризм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Федерация, унитарное государство, конфедерация - формы государственного устройства Республика, монархия - формы правления Демократия, авторитаризм - политические режимы