Что объединяет слова каждого ряда?1-Иван Грозный Ермак Сибирь2-Лжедмитрий,ополчение, Дмитрий Пожарский3-Борода, Камзол,ассамблея4-Гусар,улан,драгунПомогите пжжж

Что объединяет слова каждого ряда? 1-Иван Грозный Ермак Сибирь 2-Лжедмитрий,ополчение, Дмитрий Пожарский 3-Борода, Камзол,ассамблея 4-Гусар,улан,драгун Помогите пжжж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) иван грозный и Ермак осваевали Сибирь 2) Дмитрий Пожарский и ополчение  одержал победу над Лжедмитрием .3). ассамблея петра первого постоновила элите брить бороды и носить камзолы. 4) виды конного войска .
Гость
1) Сибирский поход Ермака (1581 г.) был во время правления Ивана Грозного. 2) После смерти Лжедмитрия 2-го в 1610 г. на Руси началась Семибоярщина, которая тайно подписала соглашение с польским королем Сигизмундом 3, в котором обязались призвать на русский престол его сына Владислава. Были открыты для поляков ворота Москвы. Ополчение под предводительством Минина и Пожарского изгнало поляков из России. 3) Скорее всего речь о Петре 1. Именно он рубил боярам бороды, прием мужчины стали носить камзолы (указ о ношении платья на манер Венгерского). Петр 1 устраивал Ассамблеи (дворянские балы) 4) Все они служили в кавалерийских войсках гусар - легковооруженные (как и уланы), носили легкие доспехи улан - вооружены пиками, саблями и пистолетами драгун - могли действовать не только верхом но и в пешем бою, относились к средней, в некоторых государствах тяжелой кавалерии и могли действовать заодно с кирасирами.