Что объединяет слова каждой пары моряк рыбак холмистый серебристый перепрыгнул перешагнул метро кофе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моряк и рыбак - это специальности; Холмистый и серебристый - прилагательные, характеризующие признак предмета; Перепрыгнул и перешагнул - глаголы, общая приставка; Метро и кофе - существительные, которые не склоняются.