Что объединяет стихотворения М.Ю. Лермонтова «Парус», «На Севере диком», «Утёс»? А) тема свободы, вольности, борьбы В) мотив одиночества С) критика самодержавия и светского общества D) тема поэта и поэзии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B) Мотив одиночества . Так как  " Белеет парус одинокий . В тумане моря голубом !.. "Старого утёса. Одиноко Он стоит ,задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне" "На Севере Диком стоит одиноко  На голой вершине сосна"