Что облегчает всасывание воды с минеральными веществами растению? заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осмос,те корневое давление(от клеток меньшей сосущей силой к клеткам с большей сосущей силой), а также диффузия
Гость
Капиллярные явления. Если жидкость смачивает стенки трубки, то она поднимается по стенкам трубки над уровнем жидкости в сосуде и притом тем выше, чем уже трубка.