Что обозначает каждая цифра,записаная в дробной части десятичного числа ? В целой части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в целой части (справа от запятой) число целых: первая число единиц, следующая - десятков и т.д.  (считается налево), в дробной части (слева) первая цифра - число десятых, вторая - сотых, третья - тысячных, четвертая - десятитысячных и т.д.(счет ведется слева направо)