Что обозначает настоящие время глаголов? Прощедщее и будещеее????ПРМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настоящие время глаголов это то что какое то действие делается сейчас.например:мою,стираю,готовлю,делаю уроки и т.д. прошедшее время это то что делали раньше например:стирал,мыл,мыла,делал уроки и т.д. будущее это то что будешь делать в будущем например:мыть,стирать,делать урок и т.д.