Что обозначается каждое слово. царь, око, уста, купец, престол, чело, слуга, кольчуга, перст, барин, кафтан, карета, бурлак, ветрило
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царь - глава государства
Око - глаз
Уста - губы
Купец - продавец товарами
Престол - это трон правителя
Чело - лоб
Слуга - служащие кому-то люди
Кольчуга - защитная рубашка, сплетенная из металлических колец
Перст - кольцо
Барин - человек высшего сословия или просто богатый человек. а так же так называют людей, не любящих работать и перекладывающих работу на других
Кафтан - вид мужской одежды, похожий на пальто, только короче
Карета - повозка, средство передвижения
Бурлак - наёмный рабочий в России XVI— конца XIX веков, который, идя по берегу, тянул при помощи бечевы речное судно против течения
Ветрило -
1.Ветер - употребляется в "Слове о полку Игореве" „О вѣтрѣ, вѣтрило!
2. Парус - перен. значение. То, что дает силу устремиться, вознестись.
3. Парус как архитектурная деталь.