Что обозначается социальный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальный- Общественный, относящийся к жизни людей и их отношениям в обществе. Производящий изменения в производственных отношениях общества.
Гость
социальный  - общественный, относящийся к жизни людей и их отношениям в обществе  Пример: Социальная среда. Социальное положение. С. переворот. Социально (нареч.) опасен. Социальное обеспечение (государственная система материального обеспечения граждан в старости, а также в случае болезни или нетрудоспособности). Социальная сфера.