Что обозначают неопределенные местоимения? Вспомните как пишется неопределенные местоимения с приставкой кое и с суффиксами то,либо,нибудь. Приведите примеры этих местоимений.Рассмотрите схему и сформулируйте общее правило "Деф...

Что обозначают неопределенные местоимения? Вспомните как пишется неопределенные местоимения с приставкой кое и с суффиксами то,либо,нибудь. Приведите примеры этих местоимений.Рассмотрите схему и сформулируйте общее правило "Дефис в неопределенных местоимения и наречиях".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределённые местоимения указывают на неопределенные предметы, признаки, количество: некто, нечто, некоторый, несколько, и подобные. Неопределённые местоимения образуются путём присоединения к вопросительным и относительным местоимениям приставки КОЕ-: кое-что, кое-какой, кое-чего; приставки НЕ-: некто, нечто, некоторый, несколько; суффиксов -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ: кто-то, кто-либо, кто-нибудь. Неопределённые местоимения изменяются по типу тех, от которых образуются. При изменений местоимений с -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ окончания появляются внутри слова перед суффиксом: кого-то, с кем-либо, о ком-то, какого-то, какому-либо.  Из этого следует , что неопределенные местоимения и наречия пишутся через дефис с приставкой -кое , если ее не разделяет предлог ( кое с кем ) , и пишутся через дефис суффиксы -то , -либо и -нибудь .