Что обозначают пословицы: 1)сам с ног,а борода с локоток ,2)не отдать ни пяди земли ,3)как аршин проглотил ,4)мерить на свой аршин,5)от горшка до вершка,6)за семь вёрст киселя хлебать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сам длинный а борода короткая.2)это не одам не один кусок и т.д.3)это как огромный дядька съел.4)это надо мереть как огромный дядька.5)с низиньки до высоты.6)это долго долго