что обозначают слова зипун лапти онучи ливрея кольчуга секира лучина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лапти - низкая обувь(крестьян)  кольчуга - доспех, сплетённый из железных колец секира - рубящее холодное оружие зипун - верхняя одежда у крестьян онучи - широкая полоса ткани ливрея - форменная одежда особого покроя(при дворе или что типо того)
Гость
Лапти -это была в старину обувь Кольчуга  - В старое время: крестьянская одежда - кафтан из грубого толстого сукна, обычно без ворота Онуча - длинная широкая полоса ткани для обмотки ноги (при обувании в лапти) Пример: Холщовые, шерстяные онучи.Ливрея - одежда с галунами и шитьем для швейцаров, лакеев, кучеров Секира - старинное оружие в виде топора на длинной рукоятилучина - тонкая длинная щепка от сухого полена