Что общего и отличного в биологическом действии гормонов и фитогормонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее то,что они "гормоны",и оказывают влияние на организм,на процессы жизнедеятельности. Отличия: Фитогормоны — низкомолекулярные органические вещества, вырабатываемые растениями и имеющие регуляторные функции. Гормоны — биологически активные вещества органической природы, вырабатывающиеся в специализированных клетках желёз внутренней секреции, поступающие в кровь и оказывающие регулирующее влияние на обмен веществ и физиологические функции.