Что общего и различного в судьбах Ногайской Орды и Сибирского хаство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они граничили друг с другом) Общее в судьбах?    Их завоевали русские. Оба распались.  Различное? В Сибири был убит Ярмак, и там оставили в ханах внука Кучумы. В Орде русские хотели депортировать местных, но те были против. И поэтому восставали. Эти восстания подавляли сильно.