Что общего и в чем различие между проведением реформации в Англии и в других странах Европы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
различие в том что реформация там основала новое направление в англии-англиканство.т.е англия ослушалась папу римского и начала свою регилиозную политику.общее в том что для всех европейских и английский направлений был лютеранский и кальвинисткие своды