Что общего между предлогами и союзами и чем отличаются друг от друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общего в них то, что они не являются членами предложения, и оба вспомогательные части речи. Отличия заключаются в том, что союзы соединяют простые предложения в составе сложного или однородные члены, а предлоги соединяют слова в словосочетаниях. Собственно, вот и всё.