Что общего между радиоволнами, инфракрасным излучением, видимым светом, ультрафиолетовым излучением и рентгеновским излучением. И чем они отличаются? Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: Это электромагнитные волны, все свойства которых описываются электромагнитной и квантовой теориями. Различие:разные частоты( длины волн), различные причины излучения. Так например инфракрасное излучение- тепловое излучение, рентгеновское- результат резкого торможения электронов.