Что общего у вегетативных и генеративных почек и чем они различаются помогите пожалуйста :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Почка в которой находится только зачаточный побег (стебель ,листья и почки ) называется вегетативной.  Почка в которой помимо вегетативных зачатков ,сформированы и зачатки цветка(или нескольких цветков) называют генеративной (цветочной)