Что общего в давнегреческом и современном театре? Помогите пожалуйста, очень нужно❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Общедоступность театра.  Хотя и в древнегреческом, и в современном театре были и есть  места для "особо важных персон", главное в том, что все вместе смотрят зрелище.  Следовательно, театр - демократическое зрелище;  2.И в древнегреческом, и в современном театре главным  человеком на сцене является актер.
Гость
Различия:  Греческий  •Играют только мужчины.  •Играют в масках.  •Представления 3 раза в год.  •Представления только днем.  •Комедии и трагедии.  Современный  •Играют мужчины и женщины.  •Играют без масок.  •Представления в течение всего года.  •Представление в любое время суток.  •Много разных жанров.  Общее:  1.Общедоступность театра.  Хотя и в древнегреческом, и в современном театре были и есть  места для "особо важных персон", главное в том, что все вместе смотрят зрелище.  Следовательно, театр - демократическое зрелище;  2.И в древнегреческом, и в современном театре главным  человеком на сцене является актер.