Что общего в климате Китая, Египта и Месопотамии? Очень срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египет и Двуречье ( 1 ) находятся в одном климатическом поясе,поэтому ( 2 ) климат там жаркий,тропический.Так как территории стран ( 3) на реках ( разлив рек ) ,то сельское хозяйство развито,также как и торговля. Особенности природных условий заключается в том,что Египет занимает территорию реки Нил,то есть находится в Северной Африке на побережье Средиземного моря.Дверечье находится на континенте,то есть от морского воздуха далеко,но само слово Двуречье означает,что Месопотамия занимает территорию с реками Тигр и Евфрат,климат здесь влажный и болотистый.