Что общего в строении всех живых организмов, почему их называют живыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассматривать вопрос с точки зрения клеток, то мы сами состоим из них, наши клетки разрушаются пока ты читаешь это сообщение и разрушается их около тысяч, но и одновременно образуются новые. Клетки они образуют живые организмы, и именно вот это их объединяет если бы клеток не было бы, то это уже нельзя считать живым.  Также дополню, что наши клетки и они живые они имеют одинаковые строения, цитоплазма, мембрана, ядро, они схожи и этим все объясняется что это все общее между живыми организмами.