Что оъединяет слова и на какие две группы их можно разделить: огурец, огурцы, по огурцу, огуречный, огурчик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однокоренные: огурец, огуречный, огурчик форма слова:огурцы, по огурцу, огурец
Гость
Одинаковый корень Огурец , огурцы, по огурцу - разные формы одного слова . Изменилось только окончание. Огурец, огуречный, огурчик. Родственные слова