Что определяет системность естественнонаучная картина мира и какой ее научный критерий? И какая главная задача механики и значения механического движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественнонаучная картина мира представляет собой систематизированное представление о природе, исторически сформировавшееся в ходе развития естествознания. В эту картину мира входят знания, полученные из всех естественных наук, их фундаментальных идей и теорий. Но история науки свидетельствует, что большую часть своей истории естествознание было связано преимущественно с развитием физики.