Что ошибочно для аммиака и азотной кислоты ?а)один из них образуется при восстановлении другого металламиб)азот в одном из них восстановитель, в другом-окислительс)при 20 градусах цельсия находятся в разных агрегатных состояния...

Что ошибочно для аммиака и азотной кислоты ? а)один из них образуется при восстановлении другого металлами б)азот в одном из них восстановитель, в другом-окислитель с)при 20 градусах цельсия находятся в разных агрегатных состояниях д) оба при обычных условиях-непрочные вещества е)в промышленности один используется в производстве другого ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Д Потому что азотная кислота - сильная кислота