Что открыл Отто Шмидт 1924-1937гг. Срочно пожалуйста, заранее спасибо большое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Советский математик и астрофизик, академик, исследователь Арктики. В 1929-34 гг. был начальником четырех научно-исследовательских арктических экспедиции на судах, которыми командовал В. И. Воронин. В 1929 г. руководил на ледокольном пароходе "Г. Седов" экспедицией, которая водрузила советский флаг на Земле Франца-Иосифа, организовала на о. Гукера постоянную научно-исследовательскую станцию, исследовала северную часть Земли Франца-Иосифа. В 1930 г. снова плавал на "Г. Седове", причем в северной части Карского моря были открыты о-ва Визе, Исаченко, Воронина и Шмидта. В 1932 г. на ледокольном пароходе "Сибиряков" впервые в истории перешел Северным морским путем из Архангельска в Петропавловск-Камчатский в одну навигацию, обогнув Северную Землю с севера, причем в Карском море, среди о-нов Арктического Института, был открыт о. Сидорова. В 1933 г. перешел па пароходе "Челюскин" из Ленинграда через Северный Ледовитый океан к м. Сердце-Камень (у северо-восточного берега Чукотского п-ова) . Отсюда (1С октября 1933 г. ) начался ледовый дрейф "Челюскина", закончившийся (13 февраля 1934 г. ) гибелью парохода. Все люди (за исключением одного) спаслись на льдине, где возник дрейфующий "Лагерь челюскинцев". Правительственная комиссия под председательством В. В. Куйбышева к 13 апреля закончила спасение всех челюскинцев, главным образом па самолетах, причем заболевший О. Ю. Шмидт по приказанию комиссии был вывезен 11 апреля 1934 г. В 1937 г. руководил воздушной экспедицией на Северный полюс, которая организовала дрейфующую станцию "Северный полюс" (под начальством И. Д. Папанина) ; по возвращении награжден - вместе с семью другими участниками экспедиции - званием Героя Советского Союза. В конце 40-х годов создал новую теорию возникновения планет и их спутников ("Четыре лекции о теории происхождения Земли", издание 2-е, 1950).