Что отличает электрическое поле электрического заряда от индуцированного электрического поля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
электростатическое поле - разновидность электрического. оно созданно неподвижным зарядом. а электрическое поле может существовать в свободном виде в электромагнитных волнах.
Гость
Электрическое поле электрического заряда естественно образуется благодаря направленному движению свободных электрических зарядов,а индуцированное электрическое поле-электрическое поле в проводящей среде,обусловленное изменением магнитного поля во времени а также может быть вызвано движением среды.