Отличий много,но перечислим основные:
-Спектакль играют на сцене,живьём,поэтому дублей не бывает,каждое выступление-уникально,а фильм снимают и монтируют самые лучшие кадры;
-Зритель видит артистов живьём на сцене,а фильм-это запись;
-На сцене есть декорации,световые и лазерные эффекты,а в фильме используют последний компьютерные достижения,что невозможно при живой игре в театрах;
-Эмоции зрителей передаются актёрам,атмосфера спектакля неповторим,а в фильме зрители видят эмоции актёров,а актёры даже не знают,кто смотрит фильм;
-Спектакли в теарах дют в определённое время,понедельник,как правило,выходной,а фильм можно посмотреть в любое время суток и день;
-Спектакль имеет антракт,как правило-2 отделения,а фильм идёт без перерыва(исключение- реклама на ТВ).