Что означает каждый цвет российского флага? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цвета российского бело-сине-красного флага трактуются в современной России по-разному. По оригинальной трактовке времён Петра I белый цвет означает свободу, синий — символ Богоматери, красный — цвет державности. Однако современная трактовка цветов флага — совсем иная: белый цвет символизирует чистоту и мир, синий — стабильность и постоянство, красный означает либо кровь, пролитую за Отечество, либо силу, мощь и энергию российского народа
Гость
Белый-мир,чистота Синий-небо,правда Красный-огонь,отвага