Что означает латинское слово «corruption»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит от лат. corruptio «совращение, подкуп», из лат. corruptus «испорченный», из corrumpere «портить, обольщать, соблазнять, развращать, совращать».
Гость
В переводе с латинскго слово"corruption"-это разрушение,разложение,повреждения;изменеие в категории "субстанция":противоположность порождению,зарождению.Разрушение происходит ,например,когда форма,тесно связанная с материей ,перестает существовать,и тогда склонностько злу создает возможность для повреждения природы."Быть поврежденной пороком могла только такая природа,которая создана из ничего.То ,что делает ее природой,получила она оттого ,что сотворена Богом;а то ,что она уклоняется от того,чем есть,вытекает из того,что она создана из ничего".Человек ,впрочем ,не субстанциональны,но он может "приближаться в ничтожеству"