Что означает  название слова шиповник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шипо́вник — род растений семейства Розовые (Rosaceae) порядка Розоцветные (Rosales). По этому роду были названы и семейство, ипорядок, к которым он относится. Имеет множество культурных форм, разводимых под названием Роза. Розой в ботанической литературе часто называют и сам шиповник.
Гость
Шиповник- это растение которое относится к двудольным растениям. И кстати, этот вопрос относится к категории БИОЛОГИЯ.