Что означает ,,Покозать дорогу" А)Позвать Б)Упровлять В)Изгнать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Показать дорогу" - означает Б) Управлять
Гость
Выражение "показать дорогу", несет собой управление над человеком, которому рассказывается или показывается эта "дорога". То есть, когда нас спрашивают (к примеру) "Вы не подскажите, как пройти до аптеки?", мы рассказываем как к ней пройти, или же, начинаем показывать путь к ней жестами, поднимая и поворачивая рукой в нужное направление. Таким образом мы управляем человеком, иногда даже сами того не осознавая.