Что означает русское слово терпимость и иностранное толерантность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толерантность-умение выслушать собеседника и быть терпимым к окружающим
Гость
Для начала нужно рассмотреть оба понятия Терпимость – проявление уважительного отношения к чужим традициям, привычкам, к жизненной позиции, даже, несмотря на непонимание или явное отвращение к этим действиям. Толерантность - терпимость к чужому мировоззрению , традициям и тд Это слова синонимы ( в общественном смысле )