Что означает слово Аллах? Что означает слово мусульманин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МусульманинПоследователь ислама. В дореволюционной России мусульман называли магометанами, а ещё раньше - басурманами. Священная книга мусульман - Коран. Алла́х (араб. الله‎ [ʔalˤːɑːh]) — в арабском языке — термин обозначающий слово «Бог», в исламе — творец мира...
Гость
Алла́х (араб. الله‎  [ʔalˤːɑːh]) — в арабском языке — термин обозначающий слово «Бог»[1][2][3][4][5][6], в исламе — творец мира, управляющий кияматом[источник не указан 117 дней] и пославший к людям своего посланника (расуль) Мухаммада. В Доисламской Аравии Аллах был одним из высших божеств. Краткая форма символа веры ислама (шахады) гласит: «Нет никакого божества, кроме единого Бога (Аллаха), и Мухаммад (Магамет) — посланник Бога (Аллаха)!»