"Что означает слово"универсальный"? Почему компьютер является универсальной машиной для работы с информацией? "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютер — универсальная машина для работы с информацией. Слово «универсальная» подчеркивает, что компьютер может применяться для многих целей: обрабатывать, хранить и передавать самую разнообразную информацию, использоваться в самых разных видах человеческой деятельности.