Что означает в истории такие пословицы "яблоко раздора"и"бросить яблоко раздора между несколькими людьми"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко раздора - причина, которая является спором тех или иных личностей (государств). Бросить яблоко раздора между несколькими людьми- создать причину, чтобы рассорить тех или иных представителей