Что означают эти выражения в переносном значении 1)Прокрустово ложе 2)ящик пандо

Что означают эти выражения в переносном значении 1)Прокрустово ложе 2)ящик пандоры 3)яблоко раздора ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЭТО ВАЖНО!!! :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё это мифы Древней Греции.  Прокрустово ложе -жертва чем-нибудь существенным. Ограничение, делать что-то в определённых рамках ящик пандоры-любопытсвоо-это не болезнь,это порок. вещь, если её задействовать придут горе, беда. яблока раздора. причина споров и конфликтов.