Что означают слова театр, комедия, трагедия, изменился ли их смысл в наше время? ка?

Что означают слова театр, комедия, трагедия, изменился ли их смысл в наше время? ка?? изменилось значение театра в жизни людей в наши дни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начну пожалуй со второго-третьего вопроса.Да,и это абсолютно точно ,театр на данный момент является нам  обыденным,"просто пойти в театр ,посмотреть спектакль,комедию ....".Человек дошел до уровня самопросвещения ,когда ему действительно интересно что там  за спектакль и он сам ,по собственному желанию идет и покупает билеты.На момент появления театра ,как нечто того ,что понятно нам это было как выставления себя на показ,вывод в высший свет.Не все дворяне могли себе позволить пойти в театр.А сейчас театр стал общедоступным и свободным на постановки(что взять один нашумевший тангейзер).Театр сейчас имеет более культурно-просветительскую роль,но статус того,что приходя в театр ты выводишь себя в свет никто не отменял. Ну а сами понятия как комедия или трагедия не сильно изменились с того момента как их создали ,изменения конечно же были ,но не коренные ,тогда бы никто не тал ходить.