значимые части слова - это морфемы, то есть корень, приставка, суффикс,. окончание, основа слова.
Гость
Части слова(морфемы).
1)Корень-центральная часть слова,заключающая в себе основной элемент лексического значения.
2)Приставка(префикс) -часть слова,находящаяся перед корнем.
3)Суффикс-часть слова,находящаяся между корнем и окончанием.
4)Окончание(флексия)-часть слова,которой слово чаще всего оканчивается и которая выражает значение рода,числа,падежа и лица. 5)Основа-неизменяемая часть слова,которая выражает его лексическое значение.